胡小勇、肖兵当选吉安市人大常委会副主任(简历)

胡小勇、肖兵当选吉安市人大常委会副主任(简历)

2020年05月04日 09:11:08
来源:中国经济网

经济日报-中国经济网吉安5月4日综合报道 4月29日上午,江西省吉安市第四届人民代表大会第五次会议圆满完成各项议程,胜利闭幕。大会以无记名投票方式选举胡小勇、肖兵为吉安市第四届人民代表大会常务委员会副主任;曹云飞为吉安市第四届人民代表大会常务委员会秘书长;李晔彬、肖鑫、罗志兵为吉安市第四届人民代表大会常务委员会委员;黄建文为吉安市中级人民法院院长;表决通过了肖鑫为吉安市第四届人民代表大会社会建设委员会主任委员。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,胡小勇,男,1963年8月生,中共党员,大学学历,此前担任泰和县委书记;肖兵,男,1962年6月生,中共党员,大学学历,此前担任永新县委书记。

胡小勇简历

胡小勇,男,1963年8月生,江西峡江县人,汉族,大学学士,1983年8月参加工作,1987年6月加入中国共产党。

1979.09—1983.07 江西农业大学农学系学生

1983.08—1985.09 江西省峡江县农业局技术员

1985.09—1990.05 江西省峡江县委党校理论教员、讲师

1990.05—1991.01 江西省峡江县纪委办公室干部

1991.01—1993.01 江西省峡江县纪委办公室主任

1993.01—1995.03 江西省峡江县纪委常委、办公室主任

1995.03—1996.01 江西省峡江县沙坊乡政府乡长

1996.01—1998.02 江西省峡江县水边镇党委副书记、镇长

1998.02—1999.08 江西省峡江县水边镇党委书记、人大主席

1999.08—2000.08 江西省吉安地区政协党工委办公室副主任

2000.08—2000.09 江西省吉安市政协学习文史委员会副主任

2000.09—2001.12 江西省吉安市政协副秘书长

2001.12—2002.08 江西省吉安市政协副秘书长、机关党组成员

2002.08—2006.06 江西省吉安市政协副秘书长、教文卫体委员会主任、机关党组成员

2006.06—2011.07 江西省安福县委常委、常务副县长(正县级)

2011.07—2012.07 江西省吉水县委副书记(正县级)

2012.07—2012.09 江西省吉安市青原区委副书记、代区长

2012.09—2016.03 江西省吉安市青原区委副书记、区长

2016.03—2020.04 江西省泰和县委书记

2020.04 江西省吉安市第四届人民代表大会常务委员会副主任。