苟英明辞去广元市人大常委会副主任职务

苟英明辞去广元市人大常委会副主任职务

2020年06月09日 14:56:08
来源:中国经济网

经济日报-中国经济网广元6月9日综合报道 6月8日,四川省广元市第七届人民代表大会常务委员会第二十八次会议决定,接受苟英明辞去广元市人大常委会副主任职务,殷扶炯、侯宏、赵宏辞去广元市第七届人民代表大会常务委员会委员职务,赵宏辞去广元市人大城乡建设环境资源保护委员会主任委员职务,谢安辞去广元市人大社会建设委员会主任委员职务。报广元市第七届人民代表大会第五次会议备案。

  苟英明简历

苟英明,女,汉族,四川剑阁人,1962年9月出生,省委党校研究生学历,四川省委党校经济学专业毕业,1986年7月参加工作,1986年1月加入中国共产党。

1984.09-1986.07 四川轻化工学院管理工程系工业企业管理专业学习

1986.07-1988.09 苍溪县工业局工作(其间:1987.01-1988.08下派苍溪罐头厂,任包装车间副主任、党委办公室主任,1987.08-1987.10四川省委第二党校第四期青干班学习)

1988.09-1989.12 广元市织布厂企管科、党办室工作

1989.12-1996.05 共青团广元市委工作,1991.06任青工部副部长,1993.03任青工部部长

1996.05-1996.12 广元市元坝区人民政府区长助理

1996.12-2000.04 广元市元坝区政府副区长(其间:1997.03-1997.06 四川省委第二党校第十三期县长轮训班学习;1999.09-2000.01参加省委、政府派往美国伊利诺大学培训)(1995.09-1998.06四川省委党校经济学专业研究生在职学习)

2000.04-2002.11 广元市元坝区委常委、区政府副区长(其间:2002.03-2002.08四川省交通厅挂职)

2002.11-2003.01 广元市元坝区委副书记、区政府代区长

2003.01-2005.07 广元市元坝区委副书记、区政府区长(其间: 2004.03-2004.09上海市黄浦区人民广场街道办事处挂职)

2005.07-2008.11 广元市直属机关工作委员会常务副书记

2008.11-2013.03 广元市旅游局局长、党组书记

2013.03-2015.03 广元市审计局局长、党组书记

2015.03-2015.06 广元市人大常委会副主任,市审计局局长、党组书记

2015.06-2020.06 广元市人大常委会副主任。