吕瑞晏、张延杰当选伊春市人大常委会副主任

吕瑞晏、张延杰当选伊春市人大常委会副主任

2021年02月09日 11:00:00
来源:中国经济网

2月8日上午,伊春市第十四届人民代表大会第六次会议闭幕。吕瑞晏、张延杰同志当选为伊春市第十四届人民代表大会常务委员会副主任;杨守德同志当选为伊春市监察委员会主任。

吕瑞晏简历

吕瑞晏,女,1969年1月生,汉族,辽宁新宾人,1992年6月参加工作,黑龙江广播电视大学审计学专业,省委党校大学农业推广硕士。

1988.09--1991.07 黑龙江广播电视大学审计学专业学习

1991.07--1992.06 待分配

1992.06--1998.12 友好区审计局审计员

1998.12--1999.08 友好区审计局副科级审计员

1999.08--2001.06 友好区审计局副局长

2001.06--2002.09 友好区工商联会长

2002.09--2011.07 友好区(局)副区(局)长(公选)(其间:

2003.03--2005.07 省委党校财会专业本科班学习;

2007.06--2009.12 中国农业大学农业推广专业在职学习,获农业推广硕士学位)

2011.07--2012.01 民建市委主委,友好区(局)副区(局)长

2012.01--2012.03 伊春市政协副主席,民建市委主委

2012.03--2014.12 伊春市政协副主席、市工商联副主席,民建市委主委

2014.12--2016.01 伊春市政协副主席、市工商联主席,民建市委主委

2016.01--2021.01 伊春市政协副主席,民建市委主委

2021.01--2021.02 伊春市人大常委会副主任候选人,民建市委主委

2021.02-- 伊春市人大常委会副主任,民建市委主委

张延杰简历

张延杰,男,1965年5月生,汉族,山东梁山人,1986年9月入党,1982年11月参加工作,中央党校大学经济管理专业。

1982.11--1984.10 伊春市新青木材综合加工厂劳动服务公司青年

1984.10--1988.01 部队服役

1988.01--1988.08 伊春市新青林业局森铁处党总支干事

1988.08--1990.07 省森工管理干部学院林业经济管理专业专科学习

1990.07--1992.07 伊春市新青林业局公路管理处党总支干事

1992.07--1993.03 伊春市新青区(局)纪委党风党纪教育科干事

1993.03--1994.04 伊春市新青区(局)纪委办公室秘书

1994.04--1996.04 伊春市新青区(局)纪委办公室副主任(副科级)

1996.04--1998.06 伊春市新青区(局)纪委办公室主任(正科级)

1998.06--2002.06 伊春市新青区(局)纪委副书记、机关党支部书记

2002.06--2003.11 伊春市新青区(局)党委组织部副部长、老干部办主任

2003.11--2006.02 伊春市红星区(局)党委常委、组织部长

2006.02--2009.05 伊春市红星区(局)党委常委、副区(局)长

(2004.08--2006.12中央党校经济管理专业本科班学习)

2009.05--2014.08 伊春市卫生局党委副书记、局长

2014.08--2015.05 伊春市卫计委党委书记、主任

2015.05--2016.12 伊春市桃山林业局党委书记

2016.12--2019.07 伊春市友好区(局)党委书记

2019.07--2019.08 原伊春市友好区(局)党委书记

2019.08--2020.01 伊春市委副秘书长

2020.01--2020.06 伊春市委副秘书长、一级调研员

2020.06--2020.09 伊春市委副秘书长、二级巡视员

2020.09--2020.10 伊春市人大常委会副主任候选人、市委副秘书长、二级巡视员

2020.10--2021.02 伊春市人大常委会党组成员、副主任候选人

2021.02-- 伊春市人大常委会党组成员、副主任

杨守德简历

杨守德,男,1973年3月生,汉族,黑龙江富锦人,1994年6月入党,1996年9月参加工作,西南政法大学经济法系经济法专业,新加坡南洋理工大学公共管理硕士。

1992.09--1996.09 西南政法大学经济法系经济法专业学习

1996.09--1997.12 省人民检察院见习书记员(其间:1996.12--1997.05哈尔滨市人民检察院公诉处锻炼)

1997.12--2000.04 省人民检察院书记员(其间:1998.03--1999.05借调省委政法委工作)

2000.04--2000.09 省人民检察院副科级工作人员

2000.09--2001.11 省人大常委会干部、副科级秘书

2001.11--2004.12 省人大常委会正科级秘书(其间:2003.02--2004.08省人大常委会办公厅信访办工作)

2004.12--2009.07 省人大常委会办公厅人事处副处长

2009.07--2013.12 省人大民侨外委侨务外事处处长(其间:2010.03--2011.04新加坡南洋理工大学公共管理专业在职研究生学习,获公共管理硕士学位)

2013.12--2016.12 省人大常委会办公厅人事处处长

2016.12--2018.07 省人大常委会办公厅副主任

2018.07--2020.10 省纪委监委驻省委办公厅纪检监察组组长

2020.10--2020.11 伊春市委常委、市纪委书记,市监委主任候选人

2020.11--2021.02 伊春市委常委、市纪委书记,市监委代理主任

2021.02-- 伊春市委常委、市纪委书记,市监委主任